Коворкинги. На заметку студентам

На заметку студентам:


Если вам не хватает для занятий рабочих уголков, расположенных по всему основному зданию химического факультета, а также залов библиотеки, то знайте, что в Московском университете действует сеть коворкингов — современных пространств для самостоятельной подготовки, проектной работы и проведения мероприятий. Коворкинги расположены в 1-м и 2-м учебных корпусах, в комнатах Г-302 и E-504 в Шуваловском корпусе, а также в крупнейших общежитиях МГУ: ДАС, ДСВ, ДС и ДСЛ (для проживающих в общежитии).


Крупнейший коворкинг МГУ находится в 1-м гуманитарном корпусе. Он оснащён просторными залами с современными рабочими местами, доступом к высокоскоростному интернету, розетками для зарядки устройств, зонами для групповой работы и отдельными тихими пространствами для индивидуальной подготовки. В коворкинге предусмотрены удобные условия для работы с ноутбуком, чтения, подготовки презентации и проведения встреч. Здесь регулярно проводятся образовательные, научные и культурные мероприятия, информация о которых размещается на официальном caйтe коворкинга: https://coworking.msu.ru.


В коворкингах также проходит Научный лекторий МГУ. Еженедельно учёные и сотрудники университета в формате живого диалога рассказывают о направлениях своих исследований, делятся опытом работы в науке, обсуждают актуальные вопросы и cвoй профессиональный путь. Формат лектория предполагает активное участие слушателей, возможность задавать вопросы, обмениваться мнениями и получать рекомендации от экспертов. Анонсы встреч публикуются в группах студенческих организаций. Папка со всеми каналами студорганизаций химического факультета находится здесь: https://t.me/addlist/yGwGivI8elcwN2Ey